ВЛ / Статьи

СМИ: в случае избрания Трампа в США возможен военный переворот

0
21-07-2016, 10:47...
688
 

СМИ: в случае избрания Трампа в США возможен военный переворот

По мнению публициста Джеймса Кирчика, статья которого опубликована на страницах газеты «Los Angeles Times», в США возможен военный переворот в случае избрания на пост президента Дональда Трампа, передаёт ТАСС.

«Американцам, рассматривающим недавнюю неудачную попытку переворота в Турции, как некую экзотичную внешнеполитическую историю, ...следует взять паузу и задуматься о том, что перспектива такой же нестабильности не была бы немыслимой и в нашей стране, если бы Дональд Трамп победил и стал президентом», – пишет консервативный публицист.

«Попробуйте представить себе ситуацию, при которой Трамп приказал бы нашим военным сделать нечто глупое, незаконное или иррациональное... В этом случае нашим военным, которые клянутся соблюдать Конституцию и подчиняться гражданской цепочке командования, пришлось бы выбирать между соблюдением закона и выполнением желаний человека, который открыто выражает своё полное неуважение к нему... Они вполне могли бы выбрать первое», предполагает он.

В свою очередь республиканцы, поддерживающие Трампа, считают, что «пренебрежение к закону демонстрирует» его соперник Хиллари Клинтон.

Но Кирчик убеждён, что именно Клинтон «можно без опаски доверить ядерные коды». А вот, что касается Трампа, то его «должны остановить избиратели, прежде чем это придётся делать военным», заключает публицист.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация