ВЛ / В мире

В Ливии боевики сбили вертолёт с французскими военными на борту

0
20-07-2016, 11:30...
1 049

Из Ливии приходят сводки о том, что боевики исламистской группировки «Бригада защитников Бенгази» сбили военный вертолёт. В сообщении говорится о том, что на борту вертолёта находились французские спецназовцы. При этом имеется явная путаница с численностью военнослужащих на борту вертолёта. РИА Новости со ссылкой на ливийские источники сообщает о том, что натовских военных было двое. 

Известно о том, что боевики обстреляли вертолёт из крупнокалиберных пулемётов и ПЗРК. В результате попадания ракеты переносного зенитно-ракетного комплекса экипаж и десант вертолёта погибли. 
 

В Ливии боевики сбили вертолёт с французскими военными на борту

В Ливии боевики сбили вертолёт с французскими военными на борту

 
Согласно источникам из социальных сетей, винтокрылая машина была сбита три дня назад. На её борту находились французские спецназовцы, один иорданец и представители вооружённых сил самой Ливии. Боевики, сбившие вертолёт, утверждают, что он был российского производства. Причём в сообщениях джихаджистов говорится, что это Ми-35 – модернизированная версия Ми-24. 

Необходимо отметить, что в Ливии на данный момент отсутствует единая армия и единое правительство. Конфликтующих между собой "кабинетов министров" сразу три. Каждый из них настаивает на своей легитимности. На этом фоне всё большие по площади территории переходят под контроль боевиков различных группировок, включая ИГИЛ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация