ВЛ / В России

На День ВМФ в Севастополе покажут новые корабли ЧФ

0
21-07-2016, 06:00...
1 731
 

На День ВМФ в Севастополе покажут новые корабли ЧФ

В празднике в честь Дня ВМФ в Севастополе впервые будут участвовать новейшие корабли Черноморского флота, оснащенные крылатыми ракетами "Калибр", - фрегат "Адмирал Григорович", малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол", дизельные подводные лодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону". Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

В параде кораблей и военно-спортивном празднике 31 июля задействуют более 20 боевых кораблей и катеров, десять вспомогательных судов, 30 единиц техники береговых войск ЧФ. Восемь кораблей ЧФ и один корабль Пограничной службы ФСБ России будут ошвартованы в двух парадных линиях на бочках в Севастопольской бухте. Командовать военно-морским парадом будет командир соединения надводных кораблей ЧФ капитан первого ранга Олег Криворог.

- Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота, - рассказал Трухачев. - Затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник. В 21 эпизоде будут продемонстрированы возможности флота в выполнении задач по предназначению. Среди них - элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений, действия противолодочных сил, морской артиллерийский бой, огневое подавление противодесантной обороны противника, бой за высадку десанта, конвоирование отряда судов, спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие.

Перед началом военно-спортивного праздника зрители также увидят театрализованное представление об истории создания и боевом пути Черноморского флота, а в заключение - прохождение шлюпок и яхт под парусами, "фонтаны на воде" и "вальс буксиров" в исполнении судов обеспечения флота. Во второй половине дня на площади Нахимова будет выставлена военная техника и вооружение флота.

Вечером праздник завершится концертом, фонтанами на воде, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация