Статьи разные 1

Домашняя кухня или как сделать колбасу своими руками

0
17-07-2016, 15:25...
1 387
 

Домашняя кухня или как сделать колбасу своими руками

Сейчас в средствах массовой информации и различных телепрограммах не редко сообщают о низком качестве продуктов, которые продают в магазинах и супермаркетах. В этом нет ничего удивительного, производители стараются получить максимальную прибыль от производимого товара, зачастую заменяя те или иные ингредиенты на более дешевые. Службы контроля как бы не старались, не всегда  в силах уследить за качеством и процессом производства и в подобной ситуации возникает немало частных фабрик по производству той или иной продукции, в том числе и продуктовой.

Мясная продукция плотно вошла в нашу повседневную жизнь, колбасы, сосиски и  полуфабрикаты, стали завсегдатаями гостями в холодильниках большинства людей. Эти продукты в основном являются постоянным атрибутом, практический на каждом столе, но всегда ли вам нравится то, что вы едите? Насколько вы уверены в том, что вы едите? Многие промышленные компании мешают в продукции пищевые добавки, сою, ГМО и не всегда то, что написано на обертке или оболочке соответствует действительности.

Сейчас не редко можно услышать о том, что  уже немало людей начали домашнее производство мясной продукции, колбас, сосисок. Сам процесс не так сложен, как может показаться, зато результаты будут радовать ваших гостей и близких своим натуральным вкусом.

Основное , что вам понадобиться для процесса изготовления, это шприц для набивки колбас. Покажем на примере, например на сайте shop.krastikrab.ru, вы сможете найти немало того, что вам может понадобиться в производстве домашней колбасы. Выбираем наглядно шприц для колбасы бытовой 1.5 кг – это специальное оборудование для подобного производства, которое помогает вам ускорить сам процесс набивания практический всех видов колбас. На сайте также имеется насадка для колбасы на мясорубку bosch и коллагеновая оболочка для домашних колбасок.

Работа шприца, достаточно проста. В основе действия лежит цилиндрический отсек, который наполненный фаршем, проталкивает его в оболочку будущего мясного продукта.

Не маловажно выбрать оболочку, какой она будет во многом зависеть сам вкус колбасы, натуральная или искусственная. Также стоит внимательно подойти с выбором самой начинки, приправ. В  интернете вы сможете найти огромное количество рецептов фарша, для производства домашней колбасы.

Домашнее всегда было лучшим, чем продукция, изготовленная в промышленном производстве. Когда делаешь для себя и своих близких, делается с душой. Во многом в этом нет ничего сложного, главное не лениться. Во многих деревнях свою колбасу делают хозяева сами, а вкус продукции в сравнении – тут и говорить неочем.

Приятного вам аппетита!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация