Статьи разные 1

Некоторые детали истории древнего мира

0
16-07-2016, 12:53...
1 153
Некоторые детали истории древнего мираИграли ли вы когда ни будь в кости? Знакомо вам чувство, которое зовут азартом? Желали ли вы победы так, что не соображали и не думали, что  победа уже не за горами?  Развлечения - является неотъемлемым атрибутом человечества.  Это лекарство от повседневного бытия забот и хлопот. Люди всегда находили время и желание для того, чтобы развеется. Одним из самых доступных досугов была, есть и будет – это игра.

 
Забавы бывают различных видов: дворовые, спортивные, азартные. Люди всегда придумывали во что сыграть, об этом доказывают находки ученных на развалинах древних миров.

Существуют находки элементов игр в возрасте более 3000 лет. Не редко находками являлись игральные кости, фишки от различных игр, кубики.

На развалинах поселений античных жителей Боспора, очень часто находят  игральные кости, не редко в захоронениях, наверное, жители тех эпох верили, что они им понадобятся в загробной жизни.

Если перебраться в историю Японии, мы сможем узнать, что в Японии всегда существовали рамки на доступность азартных игр. Самые популярные  игры страны восходящего солнца – сёги и го бывали под запретом. Люди покорно соблюдали законы, так как суровые правители страны не делали поблажек и жестоко карали нарушителей.

Нашим современникам жить намного проще, чем нашим предкам. Доступность развлечений, если сравнивать с теми временами сильно отличается. Свою лепту внесло развитие высоких технологий, те же азартные игры вы можете спокойно играть, подробнее вы сможете увидеть, нажмите сюда.
Древние греки считали игры делом угодным богам, так как результат зависел только от судьбы. Самыми азартными зачастую считались древние германцы, проиграв все, многие готовы были поставить на кон свободу и жизнь.

Кстати, та же Германия, например, в 1378 году станет первой страной в Европе, которая открыла игорное заведение, позже они начнут открываться по всей Европе.
В 17 веке во Франции,  правитель страны решил взять под контроль развитие игорной индустрии с целью пополнения государственного бюджета.
Люди всегда придумывали новые игры, придумывали способы то, как можно на этом выиграть, проиграть. Чувство азарта, верный попутчик игр, захватывало воображение и ломало судьбы в прошлом и нынешнем времени.

Если взглянуть на наш современный мир, на Западе по прежнему многие страны развивают индустрию игр, делая не малый вклад в пополнение бюджета страны и развивая туристическую. Индустрию. Создаются целые игральные зоны, для примера те же США, которые  имеют в свой стране несколько сотен различных казино.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация