ВЛ / В мире

Египет намерен сделать русский язык вторым иностранным после английского

+2
14-07-2016, 09:14...
1 173
 

Египет намерен сделать русский язык вторым иностранным после английского

В Египте приложат все усилия, "чтобы русский язык стал вторым иностранным языком в стране после английского, который является наследием колониального прошлого", заявил председатель комитета Госдумы

Египет намерен сделать русский язык вторым иностранным после английского, сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Он участвовал во встрече вице-спикера Александра Романовича с председателем Палаты депутатов этой страны Али Абдель Алем.

 
"Была высказана мысль (египетской стороной), что в Египте приложат все усилия, чтобы русский язык стал вторым иностранным языком в стране после английского, который является наследием колониального прошлого, - настолько большое значение (в Каире) придают и политическим контактам, и экономическим отношениям, и туристическим отношениям с Россией", - сказал Пушков.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация