ВЛ / В России

В России стало меньше долларов и евро

0
12-07-2016, 10:32...
730

Приток иностранных валют в Россию за минувшие два года сократился до нулевого уровня. Об этом свидетельствую данные Центрального банка России, опубликованные на официальном сайте регулятора.

В аналитических материалах Центробанка говорится о том, что разница потоков прихода и ухода валюты из страны по итогам второго квартала текущего года составила 3,4 миллиарда долларов. Эта сумма в три раза меньше, чем за первый квартал 2016 года, и в пять раз меньше, чем за такой же период 2015 года. 

Сообщается, что Российская Федерация впервые за два последних года потратила валюты больше, чем заработала. Известно, что отток денежных средств в иностранной валюте составил 1,84 миллиарда долларов. 

Напомним, что на минувшей неделе Центральный банк России сообщил, что объем международных резервов государства по состоянию на 1 июля 2016 года увеличился на 5,04 миллиарда долларов по сравнению с маем и составил 392,756 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось о том, что Банк России выдержит паузу по ключевой ставке из-за возросших рисков, связанных с нефтью и выходом Великобритании из ЕС. Об этом заявил зампред ВЭБа Андрей Клепач.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация