ВЛ / Статьи / Видео

Танк Т-90 выдержал попадание трех ракет

+5
14-07-2016, 01:00...
3 863
 

Танк Т-90 выдержал попадание трех ракет

Террористы выпустили три ракеты по сирийскому танку Т-90А, поставленному из России, но не смогли его подбить. Система активной защиты сделала боевую машину практически неуязвимой для ракет.

Об этом случае Федеральному агентству новостей рассказали сирийские военные, участвовавшие в сражении. Сражение происходило в пустыне.

- Нашу пехоту поддерживали танки, в том числе Т-90. Боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство") выпустили по танку ракету, затем еще две, - воспоминают очевидцы. - Но ракета взорвалась, не успев попасть по танку! Другая ракета немного повредила гусеницу, третья прошла мимо. Танк поехал дальше и продолжил стрелять. Наши пошли вперед. После этого боевики бежали.
Если учесть, что Т-90, известный также как "Владимир", оснащен комплексом оптико-электронного подавления "Штора-1", то не удивительно, что атака боевиков оказалась столь неэффективной.

Когда Т-90 начинают облучать лазерным излучением, система оповещает экипаж и автоматически отстреливает аэрозольную гранату. Образовавшееся облако маскирует танк и сбивает ракету с цели.

А комплекс "ОТШУ-1" с помощью инфракрасного излучения создает помехи для противотанкового оружия противника.

Сам танк "Владимир" способен поражать бронированные цели на расстоянии до пяти километров.

В его арсенале имеется гладкоствольная 125-миллимитровая пушка, спаренная с пулеметом 7,62 мм и зенитной установкой (НСВТ, "Утес").

Справка "РГ"

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация