ВЛ / В России

"Брали, но не гранты": директор "Левада-центра" признал финансирование из США

0
11-07-2016, 22:51...
814

"Брали, но не гранты": директор "Левада-центра" признал финансирование из США

"Левада-центр" получал деньги из-за рубежа, однако это были не гранты, заявил директор организации Лев Гудков. По его словам, закон не запрещает сотрудничество на коммерческой основе, и именно этим занимались социологи, сообщают "Известия".

Гудков обвинил движение "Антимайдан", ранее обратившееся в Минюст РФ с просьбой внести "Левада-центр" в список иноагентов, в "попытке дискредитации" организации. При этом Лев Гудков Гудков заявил, что иностранное финансирование - важная часть работы негосударственного центра.

Стоит отметить, что информация о сотрудничестве центра Юрия Левады с Минобороны США стала достоянием гласности после того, как Пентагон разместил ее на официальном сайте. Американское военное ведомство опубликовало данные о финансировании ряда исследований "Левада-центра", связанных с жилищными условиями в России.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация