ВЛ / В России

МВФ улучшил прогноз по ВВП России

0
11-07-2016, 09:19...
740
 

Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел в сторону улучшения экономический прогноз сокращения российской экономики на 2016 год до 1,2% ВВП, а в будущем – рост на 1,0%, сообщили осведомленные источники.

Нынешние коррективы были внесены по итогам очередного годового обзора российской экономики, проведенного специалистами Фонда в соответствии с уставными требованиями организации. Эти итоги обсуждались в конце июня на заседании Совета директоров МВФ, передает ТАСС.

Прогноз Фонда на 2017 год пока остается тем же, что и в мае. В апреле ожидаемая глубина спада в России за 2016 год оценивалась в 1,8%, в мае – в 1,5%.
Российские власти настроены еще более оптимистично. Согласно официальному прогнозу Минэкономразвития России, в 2016 году будет наблюдаться спад ВВП на уровне 0,2%. А Минфин, как ранее заявлял замминистра Максим Орешкин, не исключает роста ВВП России в 2016 году в случае сохранения позитивных факторов внешнеэкономической конъюнктуры.

В середине июня глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявлял, что роста ВВП России на 4% можно достичь в трехлетней перспективе, из этого исходит и целевой прогноз правительства. В тот же день президент России Владимир Путин заявил, что рост ВВП в России должен составлять в перспективе не менее 4% в год.

Перед этим Всемирный банк опубликовал обзор, согласно которому экономика России в 2016 году продемонстрирует спад на 1,8%, против 1,9%, как прогнозировалось ранее, а в 2017 году перейдет к росту на 1,4% ВВП.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация