ВЛ / В России

Погибший в Сирии российский лётчик будет похоронен в Ульяновской области 12 июля

0
10-07-2016, 13:17...
3 931
 

Погибший в Сирии российский лётчик будет похоронен в Ульяновской области 12 июля

Лётчик Ряфагать Хабибуллин, погибший накануне в Сирии, будет похоронен у себя на родине, в селе Вязовый Гай Ульяновской области. Об этом заявил сегодня Менир Бяширов, заместитель главы Старокулаткинского района, в котором расположено село.
«Решение о том, что Хабибуллин будет похоронен на своей родине, в селе Вязовый Гай, принято окончательно. Предварительно, похороны пройдут 12 июля на сельском кладбище. Окончательное время ещё не утверждено», — цитирует ТАСС Бяширова.

Он отметил, что сначала тело военного привезут в Ростов-на-Дону, затем в Краснодарский край и в Сызрань, где он учился в военном авиационном училище, а после этого погибшего лётчика доставят в Ульяновскую область.

Замглавы Старокулаткинского района рассказал, что лично был знаком с героем.

«Он был замечательным человеком и примерным семьянином. Учился хорошо, не имел вредных привычек, много работал по хозяйству», — отметил Бяширов. По его словам, в селе у военного остались мать и два брата.

Накануне Минобороны РФ сообщило, что боевики террористической организации «Исламское государство»* подбили вертолёт в районе сирийской Пальмиры, в результате чего погибли двое российских военных лётчиков-инструкторов, находившихся на борту, передает ИА RT.

*«Исламское государство» — террористическая организация, запрещённая в РФ. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация