ВЛ / Донбасс

МИД РФ заметил симптомы приготовления Киевом силовой операции в Донбассе

0
6-07-2016, 14:36...
1 371

МИД РФ заметил симптомы приготовления Киевом силовой операции в Донбассе

В Москве обеспокоены нарастающей военной активностью украинских военных на линии соприкосновения в Донбассе, заявили в среду в МИД РФ.

"Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция", - говорится в сообщении МИД России, размещенном на сайте ведомства по итогам встречи замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина с послами Германии и Франции в Москве.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи "с российской стороны было сказано, что на фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание в последнее время активности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения".

Как сообщили в МИД РФ, в Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе.

На Смоленской площади также отметили, что в ходе беседы с Карасиным "внимание послов было обращено на недопустимость подобных провокационных действий Украины, способных "обнулить" предпринимаемые усилия, в том числе и в "нормандском" формате, по мирному урегулированию".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация