ВЛ / В мире

Китай начал снимать ограничения на ввоз продуктов из России

0
5-07-2016, 15:28...
1 450
 

Китай начал снимать ограничения на ввоз продуктов из России

КНР приступает к отмене ограничений на поставку говядины и мяса птицы из России на китайский рынок. Об этом сообщил Россельхознадзор по итогам пятой встречи российско-китайской постоянной рабочей группы по вопросу сотрудничества в сфере карантина животных и растений и безопасности пищевой продукции.

Пекин снимет запрет на поставки говядины, мяса птицы и субпродуктов из зон, свободных от ящура без вакцинации, а также инициирует отмену ограничений на импорт по гриппу птиц, сообщает российское ведомство.

Также в августе или сентябре этого года запланирован визит китайских специалистов в Россию, говорится в сообщении. В частности, эксперты из КНР изучат меры по контролю за распространением на российской территории африканской чумы свиней и нодулярного дерматита крупного рогатого скота.

В настоящий момент на ввоз животных и продукции животного происхождения из России в Китай действуют временные ограничения, которые Пекин ввел из-за неблагополучной ситуации в Российской Федерации по ряду болезней животных. Так, с 2000 года КНР ввела временные ограничения по ящуру, с 2005 года — по гриппу птиц, с 2008 года — по африканской чуме свиней, с 2015 года — по нодулярному дерматиту.

В конце мая Всемирная организация здравоохранения животных (или Международное эпизоотическое бюро — МЭБ) признала Россию страной, свободной от ящура, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация