ВЛ / В России

До 2020 г Минобороны получит 146 вертолётов Ка-52

0
6-07-2016, 06:00...
1 095
 

До 2020 г Минобороны получит 146 вертолётов Ка-52

До 2020 года в войска поступят 146 боевых вертолётов Ка-52 «Аллигатор», сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра обороны Юрия Борисова.

Недавно Борисов посетил Арсеньевскую авиационную компанию «Прогресс» (входит в холдинг «Вертолёты России»), где «осмотрел производственные мощности предприятия и ознакомился с процессом изготовления вертолётов Ка-52 "Аллигатор" и Ка-52К», говорится в сообщении.

 
«Арсеньевский вертолётный завод является поставщиком боевых вертолётов Ка-52, которые в количестве 146 штук сконтрактованы до 2020 года. Нареканий к производству нет, контракт выполняется в срок», – сказал он в ходе визита.
 

Замминистра отметил, что «Ка-52 продемонстрировал большую востребованность и высокое качество в ходе сирийской кампании».

 
«Вертолёт имеет серьёзный модернизационный потенциал. Мы работаем над оснащением его новыми авиационными средствами поражения повышенной дальности», – добавил он.
 

Кроме того, «завод осваивает гражданскую версию – вертолёт Ка-62, который «наверняка будет востребован в народном хозяйстве», – подчеркнул Борисов.

Он также сообщил, что корабельный вариант вертолёта (Ка-52К «Катран») уже в этом году поступит на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация