ВЛ / В России

Подлодка «Старый Оскол» прибыла на Черноморский флот

0
2-07-2016, 20:49...
1 236
 

Подлодка «Старый Оскол» прибыла на Черноморский флот

В пятницу вечером новейшая ДЭПЛ «Старый Оскол» успешно завершила межфлотский переход с Северного на Черноморский флот и прибыла в Новороссийскую военную базу – к месту постоянной дислокации, сообщает пресс-служба ЮВО.

 
«По случаю пополнения корабельного состава ЧФ новой подлодкой в Новороссийске прошла торжественная церемония встречи, в которой принял участие командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко», – говорится в релизе.
 

Справка пресс-службы: «"Старый Оскол" – третья дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3, построенная на заводе "Адмиралтейские Верфи" в Санкт Петербурге специально для Черноморского флота.

Данный проект ПЛ относится к третьему поколению дизельных подводных лодок, которые считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация