ВЛ / В России

Семья погибшего пилота Су-24 отказалась от любой компенсации со стороны Турции

0
1-07-2016, 21:05...
990

Семья погибшего пилота Су-24 отказалась от любой компенсации со стороны Турции

Семья пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова не примет никакую компенсацию от турецких властей. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" в пятницу заявил брат погибшего летчика Павел Пешков.

"Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмёт. Это не то что унизительно, это ужасно", — сказал Пешков.

Ранее в пятницу стало известно, что мэрия турецкого курорта Кемер выразила желание подарить дом семье погибшего пилота.

Кроме того, во вторник, 28 июня, пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил о готовности рассмотреть вопрос о компенсации родственникам Пешкова в случае, если они обратятся с таким запросом.

Днем ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в письме к главе Российской Федерации Владимиру Путину извинился за уничтожение самолета и гибель летчика.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация