ВЛ / В мире

Вашингтон выдаст Ираку кредит на приобретения оружия

0
30-06-2016, 13:25...
671
 

Вашингтон выдаст Ираку кредит на приобретения оружия

США выдадут Ираку кредит в размере $ 2,7 млрд. для приобретения вооружений в рамках программы оказания военной помощи иностранным правительствам, передаёт РИА Новости сообщение американского посольства в Багдаде.

В среду «посол США в Ираке Стюарт Джонс (Stuart Jones) и министр финансов страны Хошияр Зебари подписали соответствующую декларацию о намерениях», – говорится в релизе.

По словам Джонса, «этот механизм кредитования FMF позволит силам безопасности Ирака отсрочить платеж за покупку боеприпасов и обслуживание (истребителей) F-16 и танков M1A».

Отмечается, что «соглашение даст Ираку право на период отсрочки в погашении кредита сроком в один год». Кредит, который должен быть погашен в течение 8,5 лет, будет потрачен на покупку новых вооружений.

«Посольство (США) тесно сотрудничает с правительством Ирака с целью гарантировать, что текущие экономические сложности, с которыми сталкивается страна, не повлияют на кампанию по уничтожению группировки "Исламское государство"», – говорится в сообщении.

Предполагается также, что кредитный механизм позволит «поддержать развитие Ирака как стабильного и самостоятельного стратегического партнера США».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация