ВЛ / В России

Российскую границу будет охранять искусственный интеллект

0
30-06-2016, 13:17...
1 179
 

Российскую границу будет охранять искусственный интеллект

Государственную границу России оснастят электронной системой, которая может автоматически собирать и анализировать информацию о нарушениях.

Интеллектуальный комплекс создали специалисты «Объединенной приборостроительной корпорации».

 
Сейчас новая система поддержки принятия решений проходит опытную эксплуатацию в Челябинской области на границе с Казахстаном. Также она готовится к тестированию на Дальнем Востоке и юге России, — рассказали в пресс-службе «ОПК».
 

«Умная» система будет автоматически взаимодействовать с видеокамерами, инфракрасными и сейсмическими датчиками, радиолокационными станциями и беспилотниками, которые фиксируют нарушения. Кроме того, с помощью встроенного искусственного интеллекта она способна прогнозировать подобные ситуации, вырабатывая готовые предложения по охране границ.

Система полностью базируется на отечественных программных решениях. Они гарантируют защиту информационных ресурсов от утечек данных, хакерских атак и других вмешательств.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация