ВЛ / В России

ВКС РФ получат в 2016 году шесть комплексов зенитных ракетных систем С-400

0
26-06-2016, 15:46...
1 201
 

ВКС РФ получат в 2016 году шесть комплексов зенитных ракетных систем С-400

Шесть полковых комплектов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" планируют получить Воздушно-космические силы в этом году, заявил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Промышленность выходит на проектную мощность, поэтому в этом году мы получим шесть комплексов С-400, ну и в следующем году темпы снижать не будем", - сказал он в ходе акции "Служба по контракту - твой выбор!".

Как подчеркнул главком, "у нас есть все, чтобы надежно закрыть наши воздушные рубежи".

Бондарев отметил, что комплекс С-400 "Триумф" отличает высокая надежность и непревзойденные качества, которые подтверждены безотказной работой этих систем в войсках.

ЗРС С-400 "Триумф" разработки и производства концерна ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация