ВЛ / Украина

Порошенко пригрозил России авиаударом

0
24-06-2016, 20:19...
1 144

Порошенко пригрозил России авиаударом

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Харьковском университете воздушных сил, поручил военным готовиться к "сдерживанию" России. Об этом сообщается на официальном сайте украинского президента.

"Наша военная авиация по своему назначению, огневой мощи и дальности боевого применения должна стать той силой, которая вместе с другими составляющими обороны обеспечит сдерживание агрессивных амбиций РФ, будет способна нанести адекватный удар по любому агрессору", — заявил Порошенко.

Он также сообщил, что в 2016 году на модернизацию украинской авиации выделено 2,5 миллиарда гривен (приблизительно 6,4 миллиарда рублей). Эти средства должны пойти на ремонт и модернизацию самолетов и вертолетов.

"Это позволит армии получить из ремонта около 50 летательных аппаратов с восстановленной боеспособностью: 35 самолетов, остальные – вертолеты", — сказал Порошенко.

Ранее президент Украины неоднократно заявлял о мощи украинской армии, которая, по его словам, смогла остановить самую большую армию на континенте и вернуть две трети территории Донбасса. В Госдуме РФ сочли, что подобные заявления призваны компенсировать отсутствие успехов в политике Порошенко.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация