ВЛ / Статьи

Под видом станции ГЛОНАСС Россия строит в Никарагуа шпионскую базу

0
26-06-2016, 04:00...
1 795
 

Под видом станции ГЛОНАСС Россия строит в Никарагуа шпионскую базу

Россия возводит в Никарагуа некий шпионский комплекс для сбора электронной информации, замаскированный под станцию ГЛОНАСС, сообщает Inopressa со ссылкой на The Washington Free Beacon.

«По одним данным, в августе прошлого года Никарагуа и Россия подписали соглашение о строительстве станции ГЛОНАСС вблизи Лагуна-де-Нахапа севернее Манагуа (столицы Никарагуа). Согласно другим данным, станция будет находиться на побережье Карибского моря», – пишет ресурс.

«Однако, возможно, центр замаскирован под станцию российской системы спутниковой радионавигации ГЛОНАСС, которая, по некоторым сведениям, вскоре будет достроена», – приводит издание слова своего источника.

По его словам, «объект электронной разведки – элемент недавней сделки между Москвой и Манагуа, касающейся продажи 50 российских танков Т-72».

Ранее сообщалось, что Россия и Никарагуа договорились о поставке 50 танков, а также о том, что «Россия подготовила для поставок в Никарагуа первую партию в количестве 20 единиц модернизированных танков Т-72Б1».

Согласно информации ресурса, «власти намерены использовать российские танки для борьбы с контрабандой наркотиков».

«14 июня состоялась высылка из Никарагуа чиновников американского департамента внутренней безопасности. Они были выдворены даже без личных вещей. По заявлению официального представителя госдепартамента Джона Кирби, этот инцидент отрицательно повлияет на отношения США и Никарагуа, в частности в сфере торговли. Он показывает, что мартовская дипломатическая поездка американского президента Барака Обамы на Кубу не улучшила позиций США в левых правительствах в Латинской Америке: социалистический режим Никарагуа близок коммунистическому режиму на Кубе и в Венесуэле», – говорится в статье.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация