ВЛ / Статьи

Эрдоган решил поговорить с ЕС на языке ультиматумов

0
23-06-2016, 14:48...
579
 

Эрдоган решил поговорить с ЕС на языке ультиматумов

Информационное агентство Anadolu публикует материал, повествующий о том, как президент Турции переходит фактически на язык ультиматумов в общении с Евросоюзом. Так, Эрдоган, выступая в университете Фатиха Султана Мехмета, заявил о том, что Евросоюз должен не медлить и определиться, готов ли он видеть в своём составе Турцию или нет. По словам турецкого президента, если ответ Евросоюза будет вновь перенесён на неопределённый срок, то Анкара организует референдум и спросит у турецкого населения, готово ли оно и дальше выполнять европейские условия для вступления в ЕС, включая вопрос сдерживания потоков беженцев.

Реджеп Тайип Эрдоган:
 
Вы так и не узнали народ Турции. Мы вовсе не гонимся за визами и членством. В Европе боятся информации о 60 тысячах беженцев, собравшихся в Эдирне. Они боятся, что эти мигранты пересекут границу Болгарии и Греции. А в этот момент Турция уже открыла двери для 3 млн беженцев. Турция ценит людей. Скоро пройдёт референдум в Великобритании. Нам тут сообщают, что Турция сможет стать членом ЕС не ранее 3 тысячного года. Только Кэмерон при личных встречах говорил совсем другое. Заявлял, что Лондон рядом с Анкарой. Вот увидите, Британия не покинет ЕС.
Хорошо. Мы поступим так же, как поступают британцы. Организуем свой референдум, и спросим: «Продолжать ли нам ведение переговоров по членству в ЕС. Если наш народ скажет «да», то мы продолжим процесс (интеграции). 
 

Я ведь неоднократно говорил европейцам: вы либо открыто признайтесь, что не примете нас в состав Евросоюза, либо заканчивайте процесс переговоров». Вот только европейцы не говорят ни да, ни нет. А им надо бы подумать, с кем они будут вести разговор, когда миллионы беженцев стоят у них на пороге и стучат в их дверь.

Фактически Эрдоган даёт понять, что если Евросоюз в ближайшее время не скажет Турции «да», то скопившиеся на турецкой территории беженцы не без помощи официальной Анкары хлынут в страны Европы, вызвав очередную волну миграционного хаоса. Напомним, что за сдерживание беженцев Эрдоган получил 3 млрд евро, ещё столько же ЕС собирается передать Анкаре в скором времени.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация