ВЛ / США

Ученые: в течение ближайших 10 дней США угрожает сильное землетрясение

0
22-06-2016, 19:39...
886

Ученые: в течение ближайших 10 дней США угрожает сильное землетрясение

Подземные толчки магнитудой до 9,3 балла угрожают США в течение ближайших 10 дней, сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на издание Express. В зоне риска, простирающейся на 60 миль, оказалась территория от Северной Калифорнии до острова Ванкувер.

Прогноз ученых о вероятности разрушительного землетрясения основан на том, что за последние дни в штате Калифорния зафиксировали 10 подземных толчков магнитудой около 3,6 балла. Вдобавок к этому, между Санта-Барбарой и мексиканской границей имели место около 200 небольших сейсмических явлений.

Такая концентрация толчков в одном районе в течение короткого временного промежутка говорит о возможном приближении землетрясения магнитудой более девяти баллов. Цунами, которое может вызвать катаклизм в окрестностях разлома Сан-Андреас, ударит по Сиэтлу, Ванкуверу и Портленду. Американские экстренные службы готовятся к ликвидации последствий вероятного разгула стихии.

Напомним, предыдущее разрушительное землетрясение в Западном полушарии имело место в апреле в Эквадоре. Сила подземных толчков достигала 7,8 балла.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация