ВЛ / В России

МОК решил не отстранять от Олимпиады всю российскую сборную

0
21-06-2016, 18:33...
2 096

МОК решил не отстранять от Олимпиады всю российскую сборную

Международный олимпийский комитет решил не отстранять от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро всю российскую сборную, сообщил президент организации Томас Бах. Заседание исполкома МОК и руководителей ведущих спортивных федераций планеты прошло в швейцарской Лозанне.

Вопрос о допуске российских атлетов к Олимпиаде должен решаться с каждым из них индивидуально международными спортивными федерациями, передает "Россия 24". Бах отметил, что эти меры смогут обеспечить равноправие всех спортсменов, не принимающих допинг, и не позволить получить преимущество тем, кто использовал запрещенные препараты.
 


Иными словами, поехать на Олимпиаду смогут те российские легкоатлеты, кто сможет доказать свою непричастность к допинговым скандалам.

К участию в Играх не будут допущены все причастные к допингу, в том числе, официальные лица и тренеры.

Российские легкоатлеты, которым разрешат участвовать в Олимпиаде в индивидуальном порядке, будут выступать под российским флагом, и если легкоатлета допустят к Олимпиаде, он будет частью национальной команды.

МОК также не рассматривал вопрос о приостановлении членства Олимпийского комитета России. ОКР сыграл "важную роль в том, чтобы разобраться в непростой ситуации с допингом в российском спорте", подчеркнул президент МОК.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация