ВЛ / В мире

США не станут смещать Башара Асада

0
21-06-2016, 10:44...
556

США не станут смещать Башара Асада

Вашингтон не планирует переориентировать имеющиеся военные и интеллектуальные ресурсы, в данный момент занятые борьбой с запрещенной в России террористической группировкой Исламское государство, на борьбу с президентом Сирии Башаром Асадом. Об этом заявил в ходе традиционного брифинга пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

ИГ сейчас является основной целью Соединенных Штатов в регионе, сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать письмо сотрудников Государственного департамента, в котором те называют смещение режима Башара Асада важнейшей задачей.

Он также добавил, что действующее руководство страны во главе с президентом Бараком Обамой не стремиться повторять ошибки предыдущего хозяина Белого Дома Джорджа Буша, которые тот совершил в Ираке во время вторжения американских войск.

Напомним, на днях СМИ сообщили, что несколько десятков сотрудников Госдепа США направили президенту страны послание, в котором настоятельно призывали начать военную компанию непосредственно против сил, лояльных действующему президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация