ВЛ / Статьи

Сирийский офицер о российских Т-90

+5
22-06-2016, 06:00...
1 901
 

Сирийский офицер о российских Т-90

Т-90 является лучшим танком в мире, «да хранит Всевышний его конструктора», приводит Федеральное агентство новостей слова командира боевой машины лейтенанта «Маугли».

«Лейтенант Маугли (настоящее имя офицера мы не называем) взял себе такой позывной не случайно: на войне у всех свои причуды, а этот боец всегда принципиально ходит босиком. Даже на жаре в +45, когда асфальт прогревается до 60-70 градусов. Мужчине могут позавидовать многие йоги», – рассказывает корреспондент агентства.

«Это очень помогает чувствовать машину, каждое ее движение. Я был и мехводом (механиком-водителем), умею работать и башнером (стрелком в башне), а недавно стал командиром этого отличного танка, да хранит Всевышний его конструктора», – сказал лейтенант. (К сожалению, главный конструктор Т-90 Владимир Иванович Поткин умер от сердечного приступа прямо за рабочим столом в 1999 году. Ему был всего 61 год).

«Танк Т-90 считается лучшим основным боевым танком в мире. Это символ прогресса России. Он обладает мощными противотанковыми комплексами, у него большая маневренность, хорошая устойчивость к ПТУРам (противотанковым управляемым ракетам). Танк способен защищаться в автоматическом режиме, создавать помехи вражеским лазерам. Он идеален для наших пустынь, Т-90 – маневренный, быстрый и проходимый», продолжил «Маугли».

По его словам «Т-90 показал себя лучше всех, в том числе в бою с "Абрамсами"», которые имеются в распоряжении террористов.

«Боевики очень хорошо вооружены. Запад поставляет им современные противотанковые комплексы. Они используют против нас российские "Корнеты" и "Конкурсы", американские TOW, а также самодельное оружие», – добавил танкист.

Он уверен, что именно Т-90 поможет правительственным силам закончить войну. «Но пожалуйста, их нужно больше, – просит лейтенант. – И нужно, чтобы наши экипажи освоили это супероружие. Так мы быстрее освободим Ракку».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация