ВЛ / В России

Сергей Шойгу провёл переговоры с Башаром Асадом

0
18-06-2016, 20:17...
1 355
 

Сергей Шойгу провёл переговоры с Башаром Асадом

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина проинспектировал авиабазу Хмеймим в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщили в Минобороны. Шойгу также обсудил с президентом Сирии Башаром Асадом борьбу с терроризмом.

«В ходе рабочей поездки глава военного ведомства заслушал доклад командующего группировкой российских войск в Сирии генерал-полковника Александра Дворникова о текущей обстановке, выполнении авиацией ВКС России задач по точечному уничтожению объектов террористической инфраструктуры, а также результатах работы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике. На авиабазе Хмеймим генерал армии Сергей Шойгу проверил условия размещения личного состава и вопросы обеспечения всеми видами довольствия, а также встретился с российскими лётчиками, выполняющими боевые задачи по уничтожению террористической инфраструктуры в Сирии и военнослужащими подразделений охраны и обеспечения авиабазы. Глава российского военного ведомства проверил несение боевого дежурства на командном пункте группировки ПВО, а также стартовые позиции зенитной ракетной системы С-400, дислоцированной на авиабазе», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Сергей Шойгу провёл переговоры с Башаром Асадом

«По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в ходе рабочей поездки в Сирийскую Арабскую Республику министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провёл переговоры с президентом САР Башаром Асадом», — сообщили в Минобороны.

В ведомстве пояснили, что на встрече затрагивались актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества, а также отдельные аспекты взаимодействия в рамках борьбы с террористическими группировками, действующими на территории Сирии.

По итогам инспекции Шойгу дал указания по активизации переговоров с главами администраций и командирами военизированных формирований о присоединении к режиму перемирия и прекращения боевых действий. Также он поручил командованию Хмеймима усилить оказание всесторонней поддержки и помощи местному населению, особенно в сирийских населённых пунктах, блокированных террористами.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация