ВЛ / В России

«Истинный друг России» Саркози назвал Путина самым сильным лидером

+1
16-06-2016, 14:05...
1 562

«Истинный друг России» Саркози назвал Путина самым сильным лидером

Экс-президент Франции Николя Саркози, приехавший на открывшийся сегодня Петербургский экономический форум, в своей речи произнес много комплиментарных слов в адрес президента РФ Владимира Путина.

Он заявил, что выступает за необходимость снятия санкций с России, так как у Европы и без того хватает проблем. Однако первый шаг, считает политик, должна сделать сама Россия: «Самый сильный должен протянуть руку первым, и самый сильный — это Россия, это президент Путин».

Корреспондент Financial Times Max Seddon в своем твиттере приводит и другое высказывание Саркози: «Авторитет Путина велик, его место среди цивилизованных людей. Никто не может отрицать это».

Саркози добавил, что снятие «антисанкций» Россией вызовет «в обмен на это применение Минска-2». Пообещал он предупредить о нежелательности продления европейских санкций и председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.

Отметил экс-президент и решающую роль, которую Путин может сыграть в сирийском конфликте: именно он, уверен Саркози, может добиться создания единой коалиции: в этом может помочь «лидерство господина Путина».

Также Саркози назвал себя «истинным другом России»: он пояснил, что «ложные друзья» приезжают тогда, когда дела идут хорошо, а «истинные» — именно тогда, когда все плохо. Политик добавил, что «будет биться» за то, чтобы не началась новая холодная война, так как она не в интересах европейцев, хотя отношения РФ и Европы «никогда не были такими холодными».

Ранее Саркози уже успел встретиться с Путиным, а также с главами РЖД Олегом Белозеровым, ВТБ Андреем Костиным, Сбербанка Германом Грефом и «Реновы» Виктором Вексельбергом.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация