ВЛ / В России

Россия резко сократила инвестиции в облигации США

+5
16-06-2016, 10:20...
622

Россия резко сократила инвестиции в облигации США

Россия сократила на 3,5 миллиарда долларов объем вложений в ценные бумаги США, говорится в ежемесячном докладе американского министерства финансов об иностранных инвестициях в гособлигации США, сообщает агентство ПРАЙМ.

Как отмечается, в марте нынешнего года российский пакет составлял 86 миллиардов долларов, в апреле он сократился до 82,5 миллиарда долларов.

Процесс сокращения российских вложений в облигации США идет медленно, но планомерно с начала 2016 года. В январе доля РФ оценивалась в 96,9 миллиарда долларов, в феврале - 87,6 миллиарда долларов.

В списке основных держателей американских гособлигаций Россия сейчас занимает 17 место, немного отставая от Республики Корея и опережая Канаду.

Лидирует же по традиции Китай – 1,2 триллиона долларов. За месяц Пекин сократил свои вложения почти на 1,5 миллиарда долларов. Идущая опять-таки по традиции на втором месте Япония увеличила свою долю почти на 5 миллиардов долларов. Теперь она составляет более 1,1 триллиона долларов. Третье место занимают Каймановы острова - 258,5 миллиарда долларов.

Во второй раз США обнародовали данные о вложениях Саудовской Аравии. В апреле они составляли 113 миллиардов долларов против 116,8 миллиарда долларов в марте.

Общий объем вложений иностранных государств в ценные бумаги США в апреле составил почти 6,3 триллиона долларов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация