Статьи разные 1

Дача – как место для души

0
15-06-2016, 20:39...
1 023
 

 
 
Многие люди не могут долго жить без земли. У многих это в генах, сажать, собирать и радоваться своему урожаю.  Я как закоренелый дачник, тоже люблю повозиться в земле. На своих восьми сотках ( я купил два участка рядом), у меня есть все что человеку угодно: большой двухэтажный дом, беседка,  большой погреб и многое многое другое, без чего дачу трудно себе представить.

Все бы ничего, но загорелся я идеей построить сауну. Не баню, а именно сауну, большую с предбанником и отдельной  беседкой. Была у меня такая мечта, но никак я не решался.  Отнестись к этому делу я собирался на полном серьезе, взять кредит, все закупить и делать все своими руками. А как же, все что находиться на участке, все сделано мной самим любимым. Наведя справки и получив рекомендации от моих знакомых, я решил обратиться к компании «les-kodru»,  у которой имеется вагонка для бани, сауны.

Парилка сауны с внутренней стороны обшиваются вагонкой, которая представляет собой отделочный строительный материал, оснащенный для крепления шипом и пазом.

С данным материалом я решил поразобраться поболее, так как от этого будет завесить будущее наших планов.

Хочется вспоминить отделочные материалы для бань и на ум сразу приходит бюджетный вариант – хвойные породы. В данном случае я от него решил отказаться, при нагревании до высоких температур в сауне, которые  — вполне обычное дело, начинает выделяться смола, и появляются так называемые ”смоляные кармашки”. В случае если, разогретая до 100° смола, попадет на человека, он получает сильный ожог.

Зайдя на сайт фирмы, я поразился изобилием предлагаемого товара, одним словом я решил работать именно с ними. После  я начал искать поставщиков всего того, что мне необходимо для строительства полноценной сауны. То, как я построю и запланирую свою сауну, зависит во многом от ее вида, а так же от  того, какой эффект она будет оказывать, для меня, человека не совсем молодого, этот момент очень не маловажен.

Практически любой взрослый человек хоть раз в своей жизни бывал в сауне и понимал на своей шкуре, что это не только очень приятно, но и очень полезно.

Над строительством столь знакового сооружения работали все члены нашей семьи, а она у нас не маленькая. Работать было интересно, делаем же для себя и вот знаковый день настал, все было готово.

Работай все остались довольны. Получилось красиво, а главное вагонка компании «les-kodru» порадовала. Мало того что материал очень качественный, так и затраченная сумма не очень кусалась.

Сауна вышла отличной. Большие помещения, отличный предбанник, комфортная беседка. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация