ВЛ / В России

Путин помиловал Солошенко и Афанасьева

-1
14-06-2016, 17:15...
1 000
 

Путин помиловал Солошенко и Афанасьева

Президент России Владимир Путин своим указом помиловал Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, осужденных 17 декабря 2014 года и 14 октября 2015 года соответственно, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Афанасьев и Солошенко помилованы двумя разными указами и освобождены от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Оба указа вступают в силу со дня подписания, уточняет пресс-служба.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" информированный источник, осужденные в РФ украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, как ожидается, во вторник во второй половине дня будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины. Официального подтверждения такой информации в МИД Украины, аэропорту "Борисполь", пока нет.

ФСБ РФ расследовалось уголовное дело в отношении руководителей и участников террористического сообщества "правый сектор", совершивших в апреле 2014 года два теракта в Симферополе - поджоги зданий общественных организаций, а также осуществлявших в апреле-мае 2014 года приготовление к терактам в Симферополе, в том числе к взрыву мемориала "вечный огонь". В декабре 2014 года Мосгорсуд признал Афанасьева виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.

ФСБ России также расследовалось уголовное дело Солошенко, который обвинялся в том, что в 2014 году, действуя в интересах Минобороны Украины, осуществлял на территории РФ деятельность по добыванию образцов комплектующих и технической документации к ним для ЗРК. В октябре 2015 года Мосгорсудом 73-летний Солошенко признан виновным в совершении шпионажа и приговорен к 6 годам лишения свободы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация