ВЛ / НАТО

НАТО может принять участие в операциях против ИГ на Ближнем Востоке

0
13-06-2016, 21:31...
945
 

НАТО может принять участие в операциях против ИГ на Ближнем Востоке

НАТО может в будущем принять участие в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в России) в составе военной коалиции США на Ближнем Востоке, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.

Замгенсека НАТО выступил в Женеве на открытии 11-го международного форума по безопасности, организованного женевским Центром по политике безопасности.

 
"НАТО может в будущем напрямую поучаствовать в коалиции. Возможно, предоставляя разведданные, возможно, с помощью самолетов НАТО, оснащенных авиационным комплексом радиообнаружения и наведения, для поддержки воздушных операций, проводимых коалицией", — сказал он.
 

Вершбоу добавил, что альянс по просьбе премьер-министра Ирака направил в Багдад специалистов по оценке возможного расширения миссии НАТО по тренировке и обучению иракских военных.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация