ВЛ / Статьи

Сегодня в России и во всем мире отмечают День русского языка

0
6-06-2016, 21:34...
1 614
 

Сегодня в России и во всем мире отмечают День русского языка

Эта дата приурочена ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина – человека, которого рассматривают как основоположника современного русского языка. 
История этого праздника уходит в 1996 год: тогда в Крыму впервые отметили день защиты русского языка, который позже перерос в Международный фестиваль русской славянской культуры. 

В 2010 году ООН учредила и впервые отпраздновала 6 июня День русского языка. Через год этот праздник стал и всероссийским: президент Российской Федерации подписал Указ, в котором говорилось об установлении дня русского языка. 

На самом деле, этот праздник не столько государственный. Он лично наш. Каждого гражданина России, каждого человека, который считает русский язык – родным. 

Каждый из нас является хранителем красивейшего и богатейшего из мировых языков. И от каждого из нас зависит то, каким будет через годы язык Пушкина, Лермонтова, Ахматовой, Есенина. 

Берегите родной язык. 
Не давайте ему засохнуть, закостенеть, не позволяйте стать ему черствым и грубым. 

Делайте все возможное, чтобы язык наш остался ярким, сочным, неповторимым. Таким, каким достался он нам от предков. 
Передавайте свои знания своим близким, родным и, самое главное, детям – ведь именно им предстоит говорить, читать, творить на красивейшем из языков и через многие десятилетия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация