ВЛ / В мире

Оружие, посланное США "сирийской оппозиции", попало к ИГ

-1
4-06-2016, 16:41...
1 270
 

Оружие, посланное США "сирийской оппозиции", попало к ИГ

В руки террористов "Исламского государства" попало оружие, которое американские военные сбросили с вертолетов представителям "сирийской оппозиции". Об этом рассказал представитель российского Центра по примирению враждующих сторон, пишет RNS.

"Накануне западные средства массовой информации сообщили о том, что вертолеты ВС США произвели сброс оружия, боеприпасов и амуниции отрядам ССА (Свободная сирийская армия) в населенном пункте Мареаа. Но это оружие попало в руки террористической группировки ИГ", - отметил он.

По его данным, боевики ИГ и "Джебхат ан-Нусра", воспользовавшись режимом прекращения огня, осуществили перегруппировку сил, пополнили запасы в боеприпасов и приступили к активным действиям.

Собеседник издания подчеркнул, что террористические группировки не испытывают недостатка в боеприпасах и оружии.

За последние сутки боевики подвергли интенсивному обстрелу населенные пункты Хандрат, Кинсибба и Нахшебба, кварталы Шейх Максуд, Эль-Мухафаза, Аз-Захра и аэропорт Эн-Найраб, города Алеппо, Хан-Туман и другие.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация