ВЛ / ЕВРОПА

Протест объединяет: кто и зачем митингует на улицах Парижа

0
4-06-2016, 08:41...
916
 

Протест объединяет: кто и зачем митингует на улицах Парижа

Во Франции тысячи людей выходят на акции протеста против трудовой реформы, которая предусматривает увеличение продолжительности рабочего дня и снижение выплат за переработку. Однако, как выяснила корреспондент RT Анна Баранова, у французов есть множество других поводов для недовольства — от низких зарплат до продукции с ГМО.

Одна толпа скандирует: «Мы у себя дома!» Это ультраправые, выступающие против иммиграции. Другая толпа — беженцы… Они несут плакаты с надписью: «Нет депортациям!».
 


Недовольны и стражи порядка. Их демонстрация проходит под лозунгом: «Оставите ненависть к полицейским».

Французы известны своей любовью к протестам. Не отстают и работники парижского McDonald’s: их транспарант призывает к перераспределению прибыли и повышению зарплат до €13 в час.
 


Позднее на том же месте проводится уже другая демонстрация: на этот раз защитники окружающей среды выражают своё недовольство производителями продуктов с ГМО. Протестующие называют компанию Monsanto преступной организацией.

Активисты-вегетарианцы своим способом требуют запретить мясо.
 
 

 
 

Впрочем, лозунги для проведения акции вовсе не обязательны — без них прекрасно обходятся французские фермеры. Они выразили протест против крупной корпорации, просто выгрузив навоз около одного из ее супермаркетов.
RT 
 
 
 
 
 

 

 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация