ВЛ / Статьи

Россия готова поразить мир установкой, удар которой не переживет ни одна БМП

0
27-05-2016, 03:00...
1 596
 

Россия готова поразить мир установкой, удар которой не переживет ни одна БМП

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) планирует презентовать свои последние разработки на четвертой международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу УВЗ.

Отмечается, что выставка состоится в столице Казахстана – Астане. Она пройдет в течение 3 дней, со 2 по 5 июня. В сообщении пресс-службы говорится о том, что УВЗ впервые на выставке покажет миру модернизированный танк Т-72, который оснащен системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации. Отмечается, что данный танк полностью приспособлен для ведения боевых действий в специальных городских условиях.

Также в рамках данной выставки АО «ЦНИИ «Буревестник» (Нижний Новгород, входит в «УВЗ») планирует презентовать 82-мм миномет 2Б24, а также миномет 2Б25 и дистанционно-управляемые модули.

Помимо этого на выставке будет представлена 57-мм автоматическая артиллерийская установка АУ-220М, которая будет встроена в боевую машину «Барыс» 8х8. Отмечается, что эта установка была разработана УВЗ сообща с компанией «Казахстан Парамаунт Инжиниринг. На данный момент в мире не существует бронетранспортеров и боевых машин пехоты (БМП), способных выдержать выстрел АУ-220М.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация