ВЛ / В России

Минобороны РФ опровергло уничтожение наших вертолетов и грузовиков в Сирии

0
25-05-2016, 08:14...
1 030
 

Минобороны РФ опровергло уничтожение наших вертолетов и грузовиков в Сирии

Военное ведомство прокомментировало информацию о российской технике, якобы уничтоженной авиабазе около Пальмиры.

Все российские боевые вертолеты находятся в целости и сохранности и выполняют свои задачи. Нет никаких потерь и среди личного состава базы, — заявил глава пресс-службы Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам ИГИЛ, которые безуспешно пытались „продать" эту якобы „новость" около 10 дней назад», — отметил генерал-майор.

Что касается фотоснимков сирийской авиабазы в районе города Тиаса, то сожженная техника, а также воронки от разрыва реактивных снарядов, присутствуют там уже не первый месяц. «Это результат упорных боев за данный аэродром», — уточнил Конашенков.

Сегодня, 24 мая, американская аналитическая компания Stratfor обнародовала спутниковые снимки, на которых видны следы горения четырех вертолетов. Аналитики предположили, что это были российские вертолеты Ми-24, которые размещались на военной базе Т4 в окрестностях Пальмиры 14 мая. Также Stratfor привел снимки нескольких сожженных грузовиков недалеко от базы.

Первые упоминания о сожженных вертолетах и грузовиках появились 14 мая 2016 года в арабских твиттер-аккаунтах. Сирийский активист Nidal опубликовал информацию о четырех уничтоженных вертолетах и 20 сожженных грузовиках с ракетами. Позже «игиловское» агентство Amaq подтвердило данные об уничтоженных вертолетах, однако никаких доказательств не привело.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация