ВЛ / В России

СК РФ проверяет данные о финансировании украинским актёром Зеленским операции в Донбассе

+2
24-05-2016, 17:29...
701

СК РФ проверяет данные о финансировании украинским актёром Зеленским операции в Донбассе

Следственный комитет РФ проводит проверку сведений о наличии в словах украинского актёра Владимира Зеленского призывов к развязыванию агрессивных военных действий в Донбассе и о его участии в финансировании карательной операции украинских силовиков. Это следует из ответа СКР депутатам Госдумы.

Ранее депутаты Михаил Дегтярёв и Александр Курдюмов (ЛДПР) направили председателю СК РФ Александру Бастрыкину запрос об определении степени участия украинского актёра Владимира Зеленского в финансировании карательной операции в Донбассе, имеющей, по мнению парламентариев, все признаки геноцида. Кроме того, Дегтярёв и Курдюмов просили СКР проверить выступления Зеленского на Украине в 2014 году, которые, по словам депутатов, являются призывами к развязыванию агрессивной войны. Речь идёт о выступлениях Зеленского перед украинскими военными и бойцами националистических батальонов около Мариуполя и Краматорска в 2014 году.

«Изложенные в вашем обращении сведения проверяются в ходе расследования указанного уголовного дела. В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Кроме того, в настоящее время назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза», — цитирует РИА Новости ответ Следственного комитета депутатам от ЛДПР.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация