Статьи разные 1

А жизнь то меняется

0
23-05-2016, 18:28...
614
 

А жизнь то меняется

Помниться мне те времена, когда чтобы получить какую либо бытовую технику, нужно было немало помучиться.  Поколение, которое растёт сейчас или выросло в период  90-х, не совсем застали карточки, дефицит товара, да и отсутствие такового в магазинах электроники.
Вначале 90-х, помниться мне появилась такая диковинка "Видеомагнитафон”, зарубежные фильмы на видеокассетах. Ляпота! Люди привыкшие ходит в салоны, в которых  показывали западные "боевички”, набирал уйму народу, а измыслить, чтобы смотреть подобное у себя дома могли только люди не совсем простые. После появились каналы по телевизору, где умельцы крутили фильмы, которые люди всей семьей смотрели с упованием, по телевиденью было всего пару каналов.

Бытовая электротехника

Если кто вспомнит свои первый холодильник и сравнит с современными  "монстрами”, поймет иронию и разницу эпох. Да именно эпох. А разница существенная! Да и покупка, уже как обыденность воспринимается в современном мире. Например, купить холодильник в Москве раньше было проще, чем в провинциальных городах, но теперь это можно сделать, не выходя из дома. Сядьте за компьютер (который есть почти в каждом доме), выйдете в глобальную сеть, зайдите на любой  интернет магазин и покупайте на здоровье, а вам его привезут. Например, магазин www.e-katalog.ru, уйма ассортимент с любыми пожеланиями навороченной электротехники! Глаза разбегаются, было бы желание и деньги покупать. Консультации и вариации! Все, что  душе угодно!

А жизнь то меняется Многое изменилось. Микроволновки, кухонные комбайны, стиральные машинки! Люди обленились и обнаглели. Большинство  женских обязанностей на дому заменила электроника, во многих семьях уже за привычку и порядок вещей заказывать пищу на дом, чтобы не готовить, а про наличие полуфабрикатов - это почти обыденность и наличие в каждом холодильнике.
 
Итог

Наверное, в людской психологии заложено ругать современное и вспоминать предыдущее, так было и так будет. Еще в средние века, появление того, что меняло жизнь, вызывало как минимум недоумение. После спустя десятилетия технологии совершенствовались и пугали старое поколение, ругая молодое.  Возможно и наши дети, внуки и правнуки будут с осуждение ругать последующее поколения, обосновывая это фактами, а вот раньше было иначе.

Так или иначе, окружающий мир меняет нас, меняет наш образ жизни, меняет интересы и цели, но главное независимо от всего – это оставаться человеком.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация