ВЛ / В мире

Барак Обама отказался извиняться за Хиросиму и упрекнул РФ в нежелании разоружиться

+1
22-05-2016, 10:06...
1 150

Барак Обама отказался извиняться за Хиросиму и упрекнул РФ в нежелании разоружиться

Президент США Барак Обама накануне своего визита в Японию дал интервью телеканалу NHK, в котором раскритиковал Россию за ее нежелание сокращать ядерные вооружения.

Глава Белого Дома не преминул похвалить себя за подписание с Москвой договора о сокращении наступательных вооружений СНВ-3, а также выразил надежду, что российские власти проявят заинтересованность в дальнейшем ослаблении ядерного потенциала страны.

Затронув тему ядерного оружия, Барак Обама не стал замалчивать вопрос о ядерной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Президент Соединенных Штатов четко и недвусмысленно заявил, что извиняться — не намерен. По его словам, во время войны лидерам государств часто приходится принимать очень трудные и серьезные решения, отмечает РИА Новости. Атака безоружных японских городов, видимо, принадлежит к таковым, по мнению Обамы.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация