ВЛ / ЕВРОПА

"На всякий случай" - Эстония просит НАТО разместить боевую технику ближе к границам

0
16-05-2016, 06:31...
1 053
 

"На всякий случай" - Эстония просит НАТО разместить боевую технику ближе к границам

Власти Эстонии считают, что НАТО должно разместить тяжелую боевую технику как можно ближе к границам республики.  Этого требуют соображения национальной безопасности, заявил в воскресенье министр обороны Ханнес Хансо, передает РИА Новости.

 
"Мы хотим, чтобы тяжелая техника союзников постоянно находилась не далее чем на тысячу миль от нас", — отметил эстонский министр. 
"Со своей стороны мы вместе с Латвией и Литвой работаем во имя того, чтобы обеспечить подразделениям союзников и их снаряжению упрощенный режим перемещения через государственные границы, а также предложить им хорошую поддержку со стороны принимающей страны", — добавил он.
 

По мнению Хансо, ситуацию с безопасностью в балтийском регионе в ближайшие годы будет оставаться сложной, поэтому актуальность размещения войск альянса будет высокой. "Совет саммиту НАТО ясен: наш регион нуждается в больших войсках союзников", — подчеркнул эстонский министр.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация