ВЛ / В России

В России создадут информационную систему для онлайн-торговли

+5
17-05-2016, 03:00...
852
 

В России создадут информационную систему для онлайн-торговли

Все участники процесса электронной торговли в России, в том числе Федеральная таможенная служба и «Почта России» будут подключены к единой информационной системе, которая поможет им оперативно взаимодействовать, сообщают в Минэкономразвитии.

«Мы предполагали взаимодействие всех участников, в том числе ФТС и «Почты России» в рамках единой среды — информационной системы. Конфигурацию должны определять частные инвесторы, которые будут делать эту систему. Государство со своей стороны поможет с поиском экспортеров, упрощением процедур — таможенных, налоговых и прочих. Инвестор в идеале должен обеспечить на своей площадке выбор провайдеров всех необходимых экспортерам услуг и сервисов. В том числе логистических», — цитирует газета «Известия» помощника министра экономического развития Елену Лашкину.

В предложениях по поддержке бизнеса, осуществляющего электронную торговлю, подготовленных Минэкономразвитием, сообщается, что к этой системе могут быть подключены различные логистические операторы. Таким образом они смогут согласовать свою работу с таможенниками.

Создание подобной системы и развитие онлайн-торговли должно поддержать экспорт российских товаров, отмечает издание.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация