ВЛ / В мире

CNN: руководить «Аль-Каидой» будет один из сыновей бен Ладена

0
15-05-2016, 16:58...
1 007

CNN: руководить «Аль-Каидой» будет один из сыновей бен Ладена

Всё, что осталось от «Аль-Каиды», в том числе террористов «Джебхат ан-Нусры», объединит и поведёт за собой один из сыновей ликвидированного 5 лет назад «главного террориста планеты» Усамы бен Ладена, приводит Взгляд сообщение CNN.

Такой вывод телекомпания сделала на основе заключения экспертов и появившегося в интернете видеоролика, на котором нынешний главарь «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири и сын бен Ладена Хамза рассказали о намерении создать «огромную армию», и «освободить Иерусалим».

«Путь в Палестину лежит через Сирию, которая стала землёй джихада», – завил аз-Завахири.

CNN напоминает, что «это уже второе видео в текущем году, и оно ясно указывает на стремление террористов консолидировать новое поколение "Аль-Каиды"».

«В отличие от одного из своих братьев, Хамза бен Ладен не находился в доме с отцом во время операции американского спецназа в 2011 году и не был убит. Обнаруженные в доме документы указывают, что Хамзу отправили обучаться террористической деятельности», – отмечает телекомпания.

В своё время бен Ладен взял на себя ответственность за многое кровавые теракты, в том числе и за нападения, совершённые в Америке в 2001 г, в результате которых погибли около 3-х тыс. человек.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация