ВЛ / ЕВРОПА

Бывший мэр Лондона: ЕС преследует ту же цель, что и фашистская Германия

+5
15-05-2016, 11:22...
947

Бывший мэр Лондона: ЕС преследует ту же цель, что и фашистская Германия

Европейский союз преследует ту же цель, что и фашистская Германия, которая заключается в создании могущественного сверхгосударства. Такое мнение выразил сегодня бывший мэр Лондона консерватор Борис Джонсон в интервью газете Sunday Telegraph.

По словам Джонсона, Брюссель использует различные методы, которые когда-то применял Гитлер для построения объединенной Европы под одной "властью". "Наполеон, Гитлер и множество других людей пробовали это и закончили трагически", - сказал он.

Экс-мэр Лондона выразил недовольство функционированием органов власти ЕС в связи с отсутствием уважения и понимания. "Это вызывает серьезный демократический вакуум", - отметил консерватор.

Джонсон является ярым сторонником кампании в поддержку выхода Великобритании из ЕС по итогам референдума, который пройдет 23 июня. Его организация была частью предвыборной кампании премьер-министра Дэвида Кэмерона, который по итогам евросаммита 18-19 февраля заключил сделку с Брюсселем об особых условиях членства королевства в сообществе. Эти договоренности предусматривают предоставление большего суверенитета британскому парламенту, защиту фунта стерлингов, а также ужесточение миграционного законодательства путем блокирования на долгий период доступа мигрантов из стран ЕС к социальным пособиям в Великобритании.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация