ВЛ / В мире

Турецкие самолёты вновь бомбят север Ирака

0
14-05-2016, 14:14...
794
 

Турецкие самолёты вновь бомбят север Ирака

В пятницу турецкие самолёты нанесли удар по населённому пункту в иракской провинции Духок, передаёт РИА Новости сообщение Патриотического союза Курдистана (ПСК, Ирак).

«Возобновились бомбардировки районов провинции Курдистан турецкими военными самолетами, в нарушение границ иракского Курдистана. Турецкие военные самолеты бомбили деревню Срселли района Нахил в провинции Духок», говорится в сообщении.

«Размеры потерь в связи с продолжающейся бомбардировкой пока неизвестны, мирные жители в панике и страхе», – добавили в информационном центре организации.

Ранее, 11 мая, военное ведомство Турции объявило, что в ходе очередного налёта в Ираке были ликвидированы 11 «боевиков» РПК (Рабочей партии Курдистана).

В курдистанской автономии традиционно сильны две партии – РПК и ПСК.

Справка агентства: «Иракский Курдистан – автономия на севере Ирака, получившая свой статус в 1990-е годы. Автономия располагает своим правительством, парламентом и президентом, а также вооруженными силами – "пешмерга" (в переводе с курдского "глядящие в лицо смерти") общей численностью около 120 тысяч человек».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация