ВЛ / Статьи

Как об стенку горох: у РФ есть «секретное оружие» против Запада

0
16-05-2016, 03:00...
905
 

Как об стенку горох: у РФ есть «секретное оружие» против Запада

Исследователь считает, что Запад потерпел неудачу в борьбе с так называемой «российской пропагандой».

Специалист Института международных и стратегических исследований Франсуа-Бернар Юиг отметил, что Запад жалуется на эффективность пропаганды из РФ, однако не может найти эффективного оружия против нее. В своем материале для издания Atlantico Юиг пишет о том, что российские журналисты смогли вызвать доверие мировой общественности, меж тем, как, например, европейцы высказывают все больше недоверия к собственным СМИ.

Эксперт утверждает, что Россия разработала свою пропаганду по американской методике, которую Штаты использовали в 50-х годах. Тогда она называлась «публичной дипломатией». Москва, по мнению исследователя, добавляет к ней свои современные подходы и способы продвижения через социальные сети.

Юиг уверен в том, что Запад хотел бы противостоять информационному натиску РФ, но это получается не очень успешно. Так, выяснилось, что ЕК собрала рабочую группу, которая должна была дать отпор «российской пропаганде», но в группу входит всего 8 человек, что заставляет сомневаться в эффективной работе в этом направлении.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация