ВЛ / Украина

Украинский сайт "Миротворец", опубликовавший личные данные аккредитованных в Донбассе журналистов, закрыт

0
13-05-2016, 11:45...
1 078

Украинский сайт "Миротворец", опубликовавший личные данные аккредитованных в Донбассе журналистов, закрыт

Украинский сайт "Миротворец", ранее опубликовавший персональные данные порядка четырех тысяч журналистов разных стран, аккредитованных в Донбассе, объявил о своем закрытии.

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, - говорится в сообщении на сайте, - а также требования уполномоченной по правам человека Валерии Лутковской, вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза и антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Татьяны Поповой, центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время сотрудники центра проводят архивирование имеющейся информации, которую в ближайшее время обещают выложить в открытый доступ.

Депутат украинского парламента Антон Геращенко на своей странице в Facebook подтвердил информацию о закрытии сайта.

"После возбуждения уголовного дела против сотрудников проекта "Миротворец" по заявлению группы украинских и зарубежных журналистов, травли, организованной отдельными средствами массовой информации Украины в связи с обвинением в публикации персональных данных, а также в связи с требованиями представителя ЕС о блокировке данных сайта, группа анонимных хакеров - патриотов Украины приняла решение о закрытии проекта "Миротворец", - написал он.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация