ВЛ / ЕВРОПА

Нацсобрание Франции проголосует по вотуму недоверия правительству Вальса

0
11-05-2016, 00:05...
679

Нацсобрание Франции проголосует по вотуму недоверия правительству Вальса

Депутаты от оппозиционных право-центристских партий "Республиканцы" (LR) и "Демократический союз центра" (UDI) вынесли на рассмотрение парламента Франции вопрос о вотуме недоверия правительству премьера Мануэля Вальса после его решения продавить без голосования законопроект о трудовой реформе, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

По словам лидера фракции "Республиканцев" Кристиана Жакоба, голосование по вотуму недоверия пройдет в предстоящий четверг, хотя оппозиция надеялась провести его на следующей неделе, чтобы обеспечить максимальное присутствие депутатов нижней палаты.

Ранее во вторник Вальс с одобрения президента Франсуа Олланда и французского кабмина воспользовался предусмотренной конституцией возможностью, чтобы под свою ответственность продавить через парламент непопулярную в стране трудовую реформу. В этом случае парламент имеет право вынести на рассмотрение вопрос о вотуме недоверия правительству.

Камнем преткновения стала нашумевшая трудовая реформа, на фоне обсуждения которой во Франции в последние два месяца регулярно проходят массовые манифестации молодежи и трудящихся, зачастую заканчивающиеся беспорядками и столкновениями с полицией. Реформу, которая позволяет увеличить продолжительность рабочего дня и упрощает процедуру увольнения работников, не поддерживает не только оппозиция, но и "фронда" депутатов правящей Соцпартии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация