ВЛ / Статьи

Deutsche Bank ждет скорого укрепления рубля и снятия санкций

0
12-05-2016, 00:00...
931
 

Deutsche Bank ждет скорого укрепления рубля и снятия санкций

Сотрудники аналитического отдела Deutsche Bank сделали прогноз касательно дальнейшего укрепление рубля в текущем году, сообщает во вторник Bloomberg.

Соответствующий прогноз аналитики сделали на основании более позитивных новостей по стоимости сырья на международном рынке и ситуации с ограничениями в отношении России. Таким образом, банк прогнозирует, что цены на нефть будут «стремиться вверх», а антироссийские санкции будут сняты в течение года.

Более того, по мнению специалистов Банка Германии, российский рубль получит помощь благодаря тому, что Банк России вернется к политике снижения ключевой ставки.

Однако есть и ряд других факторов, кроме нефти и санкций, чтобы рубль мог вырасти в среднесрочной перспективе. «Существует вероятность того, что санкции будут сняты в течение года или немногим больше, что также положительно отразится на притоке капитала»,- сообщают аналитики Банка Германии Гаутам Калани и Кристиан Вьетокса.

Свой прогноз аналитики сделали на фоне того, что текущий биржевой курс доллара на открытии торгов вырос к закрытию прошлой сессии на 0,54%, достигнув отметки в 66,3 рублей. Стоимость евро также выросла на 0,36% до 75,51 рублей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация