ВЛ / В России

Новейший беспилотник «Фрегат» успешно прошел испытания

0
11-05-2016, 07:00...
1 294
 

Новейший беспилотник «Фрегат» успешно прошел испытания

Образец беспилотника безаэродромного базирования «Фрегат» прошел летные испытания.

РИА Новостям об этом заявил представитель компании-разработчика БПЛА — Группы «Кронштадт».

«Фрегат» был впервые представлен на авиакосмическом салоне МАКС-2015 в Жуковском. Согласно замыслу, он будет сочетать универсальность применения вертикального взлета и посадки с летно-техническими характеристиками самолетной схемы, что делает возможным работу аппарата в районах с неразвитой инфраструктурой на большом удалении от мест базирования.

«Нами предложена аэродинамическая схема самолета с поворотными вентиляторными движителями, направленная, прежде всего, на достижение большой дальности полета (в 2–3 раза превышающей дальность современных вертолетов) и высокой скорости (не ниже 500 километров в час)», — сказал собеседник агентства.

Ожидается, что «Фрегат» будет способен нести до 1700 килограмм полезной нагрузки при взлете «по-самолетному» и до одной тонны — при вертолетном взлете. Максимальная высота полета составит восемь тысяч метров, ожидаемая продолжительность — около 10 часов.

БПЛА будет выполнять широкий спектр задач — от воздушного мониторинга до оперативной доставки грузов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация